Cost of apples per pound如何翻译成汉语呢?

Cost

cost of apples per pound 的翻译是每磅苹果的价格。

每磅的苹果价格是多少钱。

每磅苹果的成本是英镑。

每磅苹果的价格是多少钱。

Apple prices can vary depending on the time of year and location but generally speaking an apple co꧋sts around 0.5-1 USD per pound.

苹果每磅的价格是几美元

苹果每磅的成本是如此。

cost 的翻译是价格,而apple则指苹果。所以cost 🧔of apples per pound可以译为每磅的价格是🍎多少。

苹果每磅的成本是多少