榴莲多少钱一斤?上海榴莲多少钱一斤

榴莲多少钱1斤?



1、榴莲多少钱1斤?

榴莲虽臭,但是营养丰富,很多人都喜欢吃,但是也有的人纠结于价格太贵而不舍得买来吃,那么1个榴莲大概要多少钱呢?国内哪里的榴莲最便宜? 1个榴莲大概多少钱 1个榴莲大概多少钱 关于1个榴莲多少钱来说,这个就要看榴莲的大小和价格来定了。下面我们就按10斤1个的榴莲来看看各个地方的榴莲1个要🅰多少钱。

1、沃尔玛超市榴莲19.9/斤,1整个199元

2、天惠超市榴莲16/斤,1整个160元

3、北京批发市场13/斤,1整个130元

4、在榴莲收获季节也有卖的便宜1点的,大概89块🀅钱1斤,如果𝓡10斤1个也就是80或901个。 中国哪里的榴莲最便宜

1、在中国榴莲都是比较贵的,普遍来说价格都在10-30/斤左右。

上海榴莲多少钱1斤



2、上海榴莲多少钱1斤

有物美7快多1斤 家乐福和美廉美有时候特价 山姆会员店9.10快左右 但是好吃~~ 沃尔玛购物广场的榴莲也很好~ 不过我不🌜经常去那儿买 不了解价格。

榴莲多少钱1斤?



3、榴莲多少钱1斤?

前几天我过去超市,年的标价是45块。当然了,很多是根据产地也有😼标价,价格也是不1样的。30元/斤是均价,40元、5ꩲ0元/斤成常态。

榴莲1般1个多少钱左右?



4、榴莲1般1个多少钱左右?

截至2021年,榴莲的价格在16.5元/斤-41.67元/斤之间。 榴莲根据ཧ大小不同,1个得价格大概在70🌱元-200元之间。 榴莲是热带著名水果之1,原产马来西亚。东南亚1些国家种植较多, 其中以泰国最多。中国广东﹑海南也有种植。榴莲在泰国最负有盛名,被誉为“水果之王”。它的气味浓烈、爱之者赞其香,厌之者怨其臭。 有个附会传说,中国古代明朝的时期,航海舰队到达今东南亚,品尝当地特产果实时,郑和对这种水果大为赞赏,然而果实只能1年1熟,故命名留恋,后人取其谐音,称作榴莲。 吃榴莲注意事项:

1、榴莲不可与酒1起食。

相似内容
更多>