好火腿
买火腿联系:15808757531
投稿
注册
登录
首页
/
💯 关于请问现在草鱼多少钱一斤呢
/
请问现在草鱼多少钱一斤呢
请问现在草鱼多少钱一斤呢
台玉梅
永远的绿色,永远的秦池。
10个月前
1、请问现在草鱼多少钱1斤呢
观赏类1单金草鱼15厘米长的话在沈20元1斤。做菜吃的草根鱼半米长的在沈阳5元钱1斤。
阅读全文
阅读排行
更多>
宣威火腿凭什么能称为“云腿之冠”?宣威出过什么人
൲ 1、宣威火腿凭什么能称为“云腿之冠”? 宣威火腿,又称“云腿”,因其皮薄肉厚、色泽红、香气浓郁、味道鲜美、口感香甜而闻名中外。这种火腿以产于云南宣威而闻名。宣威火腿、金华火腿和安福火腿被列为中国三大火腿之一。 宣威火腿起源于汉族民间生活... ꦡ
台玉梅
永远的绿色,永远的秦池。
1年前
兔子肉多少钱一斤?兔子肉多少钱一斤
1、兔子肉多少钱1斤? 市场价位1般10-50🌟元左右 肉兔“牛市”过后,将相对处于坚挺状态 现在,国内消费兔肉的数量不断增长,兔肉价格稳步上升。目前,我国兔肉年产量50多万吨,出口高峰期仅2万吨左右,其中绝大部分兔肉被国内消费者消费。国内庞大...
祁娟
事事因你而出色
11个月前
生菜的价格是多少?
根据市场行情,生菜价格大约在每斤2-3元之间。: 2019年7月,在大多数超市和市场中,一磅生菜的平均价格为3至 4。但请注意,这可能因地区、季节和其他因素而有所不同。 生菜的市场价格是每公🅷斤5元。10-25元/斤。生菜的市❀场价格为每公斤20元。价格...
景洋
请记住,上帝并不是十全十美的,它给汽车预备了备件,而人没有。
5个月前
田螺和虾有什么区别?
嗯,首先它🍌们是不同的物种。其次,它们的外形、生活习性都有所不同呢!田螺是无脊椎动物,👍而虾是有壳的甲壳类动物。他们都属于甲壳类动物,但它们有不同的形状、大小以及生活习性。例如: t- 田螺的外壳是长而圆滑;它喜欢在泥土中挖掘洞穴并用其作...
祁娟
事事因你而出色
6个月前
青占鱼有营养吗,肉很厚哎,价钱也便宜4元一斤,我,湖北襄阳有批发青占鱼的么多少钱一斤?
🗹 1、青占鱼有营养吗,肉很厚哎,价钱也便宜4元1斤,我 青占鱼营养价值很高,肉结实,每百克可食部分含蛋白质21.4克,脂肪7.4克,钙20毫克,磷226毫克,铁2.0毫克,硫胺素0.03毫克,核黄素0.29毫克,尼克酸9.7毫克。 青占鱼价格便宜是因为分ꦺ布广、...
景洋
请记住,上帝并不是十全十美的,它给汽车预备了备件,而人没有。
11个月前
今年东北野生天麻多少钱一斤?昭通天麻多少钱一斤?
1、今年东北野生天麻多少钱1斤? 野生天麻,约600至800元1斤。天麻栽培技术天麻分布于吉林、辽宁、河北、陕西、甘肃、安徽、河南、湖北、4川、贵州、云南等地。现多人工栽培。繁殖方法:⑴块茎繁殖ಌ:冬栽或春栽。冬栽天麻接菌率高,生长快,时间...
景洋
请记住,上帝并不是十全十美的,它给汽车预备了备件,而人没有。
10个月前
一般的鸽子多少钱一斤,现在鸽子市场价是多少钱啊
1、ไ1般的鸽子多少钱1斤 鸽子按个卖,1般大鸽子最好价格151个,小的就是刚会飞两个多月那样10元1支。 2、现在鸽子市场价是多少钱啊 现在鸽子市场低迷,有价无市。老鸽子没人要,即使有收的1斤重的也只有10元/只。种鸽价难说,50元~180元1对。...
台玉梅
永远的绿色,永远的秦池。
11个月前
宣威火腿怎么炖汤,宣威火腿的四种经典吃法?
1、宣威火腿怎么炖汤 火腿冬瓜汤原料:带骨火腿,冬瓜,料酒、葱段、姜片。 火腿冬瓜汤怎么做 1.将火腿肘子泡一夜,洗净,将皮刮干净(我没有这一步,因为我们不要皮),顺着骨头划一刀。 2.将处理好的肘子放入清水中煮开,捞出来,再...🦄
景洋
请记住,上帝并不是十全十美的,它给汽车预备了备件,而人没有。
1年前
上海羊肉贵还是牛肉贵
🔥 1、上海羊肉贵还是牛肉贵 羊肉。羊肉稍贵1点,50+1斤,牛肉在40-50之间。牛肉中带有丰富多彩的蛋白、碳水化合物化合物、维生素D、维生素E、钙、铁、锌等营养元素。还带有少量雌激素,具备补肾壮阳、清补、强身健体、补虚损不够、养胃、开胃的作...
祁娟
事事因你而出色
11个月前
在什么地方可以买到汀溪兰香?
您可以在网上购买,也可以去当地的花店寻找。 您可以在本地的🍰♓市场或超市购买。 可以在当地的市场或超市购买。 如果你想要更好的品质,你也可以尝试在网上搜索汀溪兰香卖家并直接联系他们进行订购。智能可以在当地的植物园或花卉市场购买。 :--- -...
单桂芳
只要有梦想
5个月前
在哪里可以买到正宗的宣威火腿?
1、在哪里可以买到正宗的宣威火腿? 🅺做为一个云南人,我来说说吧。首先,对于宣威火腿,无外乎就是火腿本身的来源,还有生猪所食得食料及后期火腿腌制的过程。综上三点,我认为,宣威大山深处,农家所喂养的生猪都是吃农作物及草长大,他们自制的...
施建军
更多欢乐,更多选择
1年前
白斑狗鱼多少钱一斤,鲈鱼多少钱一斤
🅺 1、白斑狗鱼多少钱1斤 我们现在在花膀子的原产地,新疆哈巴河县,现在这里的白斑狗鱼160元1公斤,楼上是傻蛋,别信他,白斑狗鱼是冷水鱼,海边没有,就算有也贵的很。 2、鲈鱼多少钱1斤 30元吧。 3、狗鱼多少钱1斤 你好,现在纯江狗鱼10/... ๊
余桂花
世界在你眼中?
1年前
宣威火腿的四种经典吃法?宣威火腿哪个品牌比较正宗?
ꦫ 1、宣威火腿的四种经典吃法? 1炖(煮)火腿火腿打开,首选用温🦩水泡洗5分钟左右,然后放入锅中,加入清水,煮30分钟左右,然后倒出锅中汤水,重新加入清水炖煮,煮至筷子可以轻易穿透皮层即可出锅,这样煮出来的火腿不咸,并且味道香醇可口,拿出...
余桂花
世界在你眼中?
1年前
邮局邮衣服多少钱一斤,邮局邮衣服多少钱一斤?
1、邮局邮衣服多少钱1斤 不要用邮局的,4快多钱1斤,又慢又贵的,用快递公司运回去。我就是的…。🎀 2、邮局邮衣服多少钱1斤? 邮政普通包裹,每500克为1个计费单位,按照寄递里程分区核订,每件挂号费3.00元,省内首重资费是2元,省内资费加挂...
Test User
当之无愧
10个月前
30头三七多少钱一斤?三七20头多少钱一斤?
🅰 1、30头37多少钱1斤? 这30头37多少钱1斤,这主要是看它的头数来定价钱,所以30头37就🌺定在280元钱1斤,要是20头37就定在220元钱1斤,所以30头37280元钱1斤。 2、3720头多少钱1斤? 文山本地干货400多元1斤,30头300元左右1斤,不够干的当年37...
施建军
更多欢乐,更多选择
11个月前
想买杏花村散酒 ,哪家的好啊!散汾酒 散竹叶青,散装高度汾酒一斤多少钱
1、想买杏花村散酒 ,哪𝓡家的好啊!散汾酒 散竹叶青 想购买杏花村散酒推荐选择贵州茅世原酒业。贵州茅世原酒业以古法酿造结合科学严谨的现代工艺严格落实质量责任,确保了从原料进厂到成品酒出厂的每个♌环节都采取全过程检验,从源头上保证了产品...
蒋慧
雅芳比女人更了解女人
11个月前
胶丝鱼网线、织撒网用的.什么牌子的线好?浦口区卖鱼网线的地方
1、胶丝鱼网线、织撒网用的.什么牌子的线好? 结网当然用尼龙线,在拉力和韧性上远好于涤纶线,还不易断。感ꦿ觉是成本远高于涤纶。我在涤纶厂工作过,干过挡车工,生产涤棉,生产涤棉的原材料是瓶装饮料的塑料瓶,主要成分是聚乙烯或聚本乙烯𝕴。是...
邢洪
“闲”妻良母
10个月前
美国大杏仁多少钱一斤啊,开心果、碧根果、杏仁多少钱一斤?有谁知道现在的价
1、美国大杏仁多少钱1斤啊 美国大杏仁片...整箱进价46元/公斤左右,0售60元/公斤以上....1般做西点装饰用....生吃也可以....去皮...稍甜..🌞..国产的有些味道...应该便宜1些....我也有货,详情QQ45935036。 2、开心果、碧根果、杏仁多少钱1斤?有...
台玉梅
永远的绿色,永远的秦池。
11个月前
曲靖好吃得啊,云南有些什么特产?
1、曲靖好吃得啊 蒸饵丝,炒饵块,炸洋芋,烧洋芋,烧豆腐,烧𓆉饵块,砂锅米线,羊肉米线,过桥米线,牛肉米线,卤米线,凉米线,小锅米线,砂锅饭,凉面,米凉虾,木瓜粉,凉粉,烤乳扇,担担饺。 铁板烧。额……铁板烧的话,要鸡肫,鸡皮,鸡心,鸡...
祁娟
事事因你而出色
1年前
山药粉10元一斤的能是真的吗?
1、山药粉10元1斤的能是真的吗? 应该是真的,因为🌠山药的原产地还是很便宜的,所以打成山药粉也不是很贵。 🧜
余桂花
世界在你眼中?
1年前
精选文章
更多>
香辣情的红油多少钱一桶?云南大米米红优7号多少钱一斤?
1、香辣情的红油多少钱1桶? 香辣辣的,红油多少钱1桶?十块钱1桶。 2、云南大米米红优7号多少钱1斤🐠? 云南大米米红油7号价格5元钱1斤。 3、红油金针菇是什么梗 红油金针菇是1种吃的,像这种吃的现在就是属于凉菜,只不过它的价格比较昂贵...
邢洪
“闲”妻良母
11个月前
正宗芡实多少钱一斤?
1、正宗芡实多少钱1斤? 正宗芡实的价格每斤约70元。 芡实是睡莲科植物芡的成熟种仁,颜色白如莲子,细如珍珠,被誉为“水中人参”; 古药书中说,芡实是“婴儿食之不老,老人食꧋之延年”的粮菜佳品,它具有“补而不峻”、“防燥不腻”的特点,除此之外...
余桂花
世界在你眼中?
11个月前
什么品牌的火腿好吃?东方美食
1、什么品牌的火腿好吃? 火腿肠品牌十大排行榜 1金锣 (曾获中国名牌,中国驰名商标,中国最大的生猪屠宰加工和肉制品生产企业之一,🤡临沂新程金锣肉制品集团有限公司) 2美好 (中国驰名商标,曾获中国名牌,新希望集👍团旗下品牌,十大火腿肠品牌,行业著名品...
单桂芳
只要有梦想
1年前
午鱼多少钱一斤
1、午鱼多少钱1斤 各地价格不1。 俗称午笋,又叫马友鱼,是1种多脂肪的名贵鱼类,捕捞的数量不多,市场上较难买到。主要分布于北太平洋的美国和加拿大,日本和我国的南方沿海。 午鱼的脂肪含量为10%,比🦋1般的鱼类要高出许多,蛋白质的含量也很丰...
祁娟
事事因你而出色
11个月前
夹沟香稻米在哪里可以买到?
您可以去超市或者农贸市场购买,也可以在淘宝或京东上进行网购。您可以ও在我们网站购买到夹沟香稻米。它有各种口味和包装可供选择,从10克至5公斤不等! 您可以在当地的农贸市场或超市购买。您🐼可以在当地的农贸市场或者超市购买到。您可以在当地的农...
梁敏
原来生活可以更美的
4个月前
正宗腊肉多少钱一斤?60元一斤和了30元一斤咸肉的区别?
1、正宗腊肉多少钱1斤? 正宗腊肉, 约30至50元1斤。 腊肉,是指肉经腌制后再经过烘烤(或日光下曝晒)的过程所制成的加工品。 腊肉的防腐能力强, 能延长保存时间, 并增添特有的风味, 这是与咸肉的主要区别。 2、60元1斤和了30元1斤咸肉的... ಞ
邢洪
“闲”妻良母
10个月前
邵东县廉桥药材市场百合行情,补药天麻一般多少钱一斤
1、邵东县廉桥药材市场百合行情 湖南地ꦰ产百合销势仍然看好,龙山统片大货价已升至13元。射干产新即将结束,大货价反弹至16-17元。玄参本地继续产新,近日全干个子收购价在6.2-6.5元;不全干货,根据干度情况,收购价多在4.3-5元。丹皮自产新...
梁敏
原来生活可以更美的
11个月前
中国十大火腿排名,云南宣威的火腿比金华的火腿好吗?
1、中国十大火腿排名 中国十大火腿排名:宣威火腿、金华火腿、大派火腿、安福火腿、威宁火腿、陇西火腿、老窝火腿、皖花火腿、诺邓火腿、如皋火腿。 宣威火腿非常有名,相信不少人都听说过。宣威ඣ火腿,云南省著名地方特产之一,因产于宣威而﷽得名。...
单桂芳
只要有梦想
1年前
宣威火腿凭什么能称为“云腿之冠”?宣威火腿怎么腌制
1、宣威火🧸腿凭什么能称为“云腿之冠”? 宣威火腿,又称“云腿”,因其皮薄肉厚、色泽红、香气浓郁🃏、味道鲜美、口感香甜而闻名中外。这种火腿以产于云南宣威而闻名。宣威火腿、金华火腿和安福火腿被列为中国三大火腿之一。 宣威火腿起源于汉族民间生活...
邢洪
“闲”妻良母
1年前
新鲜核桃多少钱一斤,新鲜核桃多少钱一斤
1、新鲜核桃多少钱1斤 5元大集上卖的很多 不过质量不1 有烂的,我们这的鲜皮收购都得2快到2.5 你要是想要刚去皮,可能的67快吧。 2、新鲜🐬核桃多少钱1斤 1般2十到3十元1斤,有新鲜核桃时,老核桃都是十几元1斤,1斤大概有3十到5十个不等! 3... ꦦ
祁娟
事事因你而出色
10个月前
相似内容
更多>
请问现在草鱼多少钱一斤呢
🐎 1、请问现在草鱼多少钱1斤呢 观赏类1单金草鱼15厘米长的话在沈20元1斤。做菜吃的草根鱼半米长的在沈阳5元钱1斤。
台玉梅
永远的绿色,永远的秦池。
10个月前
现在的草鱼是多少钱一斤?请问现在草鱼多少钱一斤呢?
1、现在的草鱼是多少钱1斤? 野生的草鱼。4斤左右,现在1斤的价钱各地是不1样的,我们这里卖7元1斤。 2、请问现在草鱼多少钱1斤呢? 我说的是0售价格,2斤至3斤的草鱼,应该在6元以内,十斤以上的应该在十元左右。 3、🔯现在草鱼多少钱1斤...
邢洪
“闲”妻良母
1年前
请问现在安徽省安庆市的棉花多少钱一斤?2012年3月棉花价格大概是多少钱一斤呢·?
1ꦿ、请问现在安徽省安庆市的棉花多少钱1斤? 11月21新最新收购价格。 2、2012年3月棉花价格大概是多少钱1斤呢·? 4块,棉花价格跟年前比稍有浮动。 3、河北衡水冀州现在棉花多少钱1斤 16元1公斤。 4、现在湖南的棉花价格是多少钱1斤?老...
邢洪
“闲”妻良母
10个月前
请问现在天然野生肉苁蓉的价格多少钱一斤?请问沙漠肉苁蓉价格多少钱一斤?哪能买到?
1、请问现在天然野生肉苁蓉的价格多少钱1斤? 新疆货市场价100-110元左右公斤硬肉苁蓉售价45元左右公斤。 2、请问沙漠肉苁蓉价格多少钱1斤?哪能买到? 肉苁蓉的价格有高有低。 品质♏好的有500元左右1斤 也有400多元1斤的, 同时也有300元左右...
祁娟
事事因你而出色
11个月前
请问现在石巴子鱼ꦬ多少钱一斤?有谁愿意和我一起养石巴子鱼?我有天然养殖和技术!现在市场上每斤鱼的价格应该是600——800之间
꧃ 1、请问现在石巴子鱼多少钱1斤? 现在的石巴子鱼均价在400♓到450左右,省城可以卖到600元,在大的食府或大酒店在收!比较麻烦的是运输!。 2、有谁愿意和我1起养石巴子鱼?我有天然养殖和技术!现在市场上每斤鱼的价格应该是600——800之间 我也...
蒋慧
雅芳比女人更了解女人
10个月前
请问现在锡青铜的市场价格是多少钱一斤~~~,铝青铜多少钱一斤
𓆏 1、请问现在锡青铜的市场价格是多少钱1斤~~~ 60左右。 2、铝青铜多少钱1斤 铝青铜:QAL9-4,QAL10-3这两款铝青铜最常见了,其价格1般在55元1公斤以上。其铜屑1般在25元1公斤左右。根据荣昌的浇铸铝青铜,可以提供铝青铜铜套,铝青铜铜板,铝青...
梁敏
原来生活可以更美的
10个月前
请问现在羊筋多少钱一斤!,干羊筋多少钱一斤
1、请问现在羊筋多少钱1斤! 材料 主料:羊蹄肉750克, 调料:大葱10克,料酒20克,姜🔯10克,酱油20克,8角3克,香油25克,味精2克,玉米淀粉20克 做法 1.洗净羊蹄,用水ꦇ煮熟,去掉骨头,再用开水加料酒、葱、姜块煮1下,捞出; 2.锅内放底油,将...
梁敏
原来生活可以更美的
10个月前
请问现在玉林中药材市场的金边土元干品收购价是多少,土鳖的市场价是多少钱一斤
1、请问现在玉林中药材市场的金边土元干品收购价是多少 土鳖虫,玉林市场近期时有商家小量求购,货源走动尚可,现小个统货价格在30元左右,大个的42-43元,金边土鳖由于近年养殖发展速度较快,价格持续下🌳跌,现产区收购价在100元左右,市场小量...
蒋慧
雅芳比女人更了解女人
10个月前
请问现在川明参收购价格是多少一斤
𒅌 1、请问现在川明参收购价格是多少1斤 活川明参这20年来收购价都在每公斤10元以上,最高时达到14至16元,而今年普遍跌到每公𓆉斤2至4元。
邢洪
“闲”妻良母
11个月前
请问现在市面上的黄鸡鱼,一斤以上的什么价位?谢谢,40多钱一斤黄鸡鱼是真的吗
1、请问现在市面上的黄鸡鱼,1斤以上的什么价位?谢谢 20ಞ13年5月28日甲鱼批发价格 2013年05月28日 中国水产养殖网 出处:中国水产养殖网综合 5月28日杭州勾庄水产市场温室甲鱼批发价格 分类 规格 批发价格 公母不分 5两以下 5.5元/斤 公母...
施建军
更多欢乐,更多选择
11个月前
请问活牛现在多少钱一斤,请问现在屠宰活牛价格是多少钱一斤?那里有人一次收购30多条
📖 1、请问活牛现在多少钱1斤 活牛是论头卖的,1头牛多少钱,只有牛杀死后,卖牛肉才说多少钱1斤,1头牛几千元,看个头大,牛的年龄等而定ไ,1斤牛肉十5块钱左右。 2、请问现在屠宰活牛价格是多少钱1斤?那里有人1次收购30多条 100多头都可以看你...
梁敏
原来生活可以更美的
1年前
大家好 请问现在的鲜桂花 多少钱一斤,请问鲜桂花多少钱一斤
1、大家好 请问现在的鲜桂花 多少钱1斤 刚采摘的新抄鲜桂花中含有较多单宁,吃到嘴里会感觉苦涩且香味不足。所以,♒新鲜桂花1般都是经过长时间的熟制处理,等涩味减少甚至完全消失的时候,才适合用它来加工成各种食品。熟制新鲜桂花的常用方法是... 🔥
蒋慧
雅芳比女人更了解女人
11个月前
现在仔猪多少钱一斤,请问现在的猪苗多少钱一斤
1、现在仔猪多少钱1斤 小猪仔1般都是300-500,种猪价格要贵1些 还要看品种,比如约克夏 杜洛克 都不1样 1头猪如果是300斤的话,每个身体部分都有不同的价值,比如排骨有排骨的价格啊,腰间肉有腰肉ܫ的价格啊,猪蹄有猪蹄的价格 1头300斤的猪大概价格...
梁敏
原来生活可以更美的
10个月前
现在的青椒多少钱一斤?请问现在青椒多少钱一斤?我们学校咋啥菜都放青椒尼??—。—
ཧ 1、现在的青椒多少钱1斤? 青椒大众化普通价格为4~5元1斤,但是最低价最多3元钱1斤,主要看菜市场,这个市场的位置也有讲究,消费档次高的当然能卖到6元左右,市场位置在贫民窟里,有钱人不算很多这个价位就是3元~3.5元 当然青椒还分品种呢,...
梁敏
原来生活可以更美的
11个月前
现在的番鸭价格是多少一斤?请问现在广东的番鸭多少钱一斤了?活的那种,做烧鸭用的,谢谢
✨ 1、现在的番鸭价格是多少1斤? 番鸭价格,约23元1斤。 番鸭主要价值 番๊鸭肉低脂肪,营养价值很高,可食部分番鸭肉中的蛋白质含量约16%至25%,比畜肉含量高得多。番鸭肉蛋白质主要是肌浆蛋白和肌凝蛋白。另1部分是间质蛋白,其中含有溶于水的胶原...
景洋
请记住,上帝并不是十全十美的,它给汽车预备了备件,而人没有。
1年前
川明参是什么?请问现在川明参收购价格是多少一斤
1、川明参是什么? (张士良) 川明参(Chuanmins▨hen violaceum Sheh et Shan) 别名明参ꦬ、明沙参、土明参。为伞形科多年生草本。主产4川成都市青白江、金堂,其次简阳、巴中、苍溪等地。据《巴中县志》记载,由野生变栽培已有300多年的历史。以...
施建军
更多欢乐,更多选择
10个月前
蝎子多少钱一斤,请问现在野生的蝎子多少钱一斤?
1、蝎子多少钱1斤 18001斤 干的。 2、请问现在野生的蝎子多少钱1斤? 野生蝎子价格并不是固定不变的,会随着市场行情的变化而变化,最近1段时间野生蝎子价格相对稳定,人工෴育肥的野生活蝎子420-430块钱1斤左右,清水蝎子1000-1100元1斤左右,...
梁敏
原来生活可以更美的
1年前
有药材收购商么? 请问现在前胡多少元一斤(干品),种植天冬和前胡哪个好?
1、有药材收购商么? 请问现在前胡多少元1斤(干品) 前胡,价格坚挺,目前市场售价🀅毛统12-13元,信统13-15元,走动1般。祝你好运。 2、种植天冬和前胡哪个好? 天冬容易种植。天门冬这种植物,波很多的人称为之老虎尾巴。这种植物,其实长...
景洋
请记住,上帝并不是十全十美的,它给汽车预备了备件,而人没有。
1年前
买菊花一斤多少钱。,请问现在的野菊花多少钱一斤!是烤干的~
1、买菊花1斤多少钱。 你好,1斤70 绝对♎好货 流水线上出来的 1般淘宝上的都是小烘房出来 外行人是看不来的 告诉你个基本认好的窍门 有些人认为胎菊小的好 其实错 胎菊要烘两次 通常第1次拉🍷的干的话 样子就成形了 最好的胎菊粒粒相似 屁股饱满 颗...
余桂花
世界在你眼中?
1年前
普通电机硅钢片多少一斤,请问现在废旧变压器硅钢片回收价格是多少?
1、普通电机硅钢片多少1斤 矽钢片鞍钢1000买的话现在要85001吨,差点的用电工钢板,只要7400左右,卖废品话只有2600左右1吨。 2、请问现ꦓ在废旧变压器硅钢片回收价格是多少? 上海这边的消息是硅钢片国产了,所✨以干变主风温外整体按质量,8-9元(R...
施建军
更多欢乐,更多选择
11个月前
最近更新
更多>
在你的国家或地区中一个药品的价格是多少?
嗯,这取决于您购买的药物。许多情况下,价格可能因药厂、生产国和销售渠道而异。例如:一种普通的感冒药物在美国可能会比在英国便宜得多!价格因不同类型的药物而异。一些常见的药价可能从几美元到几十♍甚至几百美元不等,这取决于你购买的类型和品...
邢洪
“闲”妻良母
1个月前
在超市里买葱的价格是多少?通常情况下是几块钱一瓶或者每公斤多少钱呢?
🐎 你好,欢迎来到我们的室!你对葱的购买价格感兴趣吗?我们有各种各样的大小和品质的产品可供选择。嗯,这取决于您所在的地区。一些地方可能卖一斤的葱要五元到十元左右;另一些则会更贵或更便宜一点儿。所以,我建议您去当地的小店看看价格是否合理...
祁娟
事事因你而出色
1个月前
农民可以采取什么样的措施来提高他们的收入并减少他们面临的风险?
农民可以通过种植高附加值的农产品、发展农业科技和引进新技术等途ജ径增加收入。此外,还可以通过参与合作社或与其他农场主合作生产更高价值的产品以获得更高的利润水平;同时,政府也可以提供财政支持以及其他激励政策帮助农民降低风险程度。一些可...
单桂芳
只要有梦想
1个月前
如果我要购买公斤的玉米那么我会支付多少钱?
好的,您需要购买多少公斤的玉米呢您需要购买多少公斤呢 100元/kg。您将需要支付 120,因为每个公斤的价格为4。所以如果您想购买50公斤的话,则总费用将达到:504=200如果需要购买100斤,价格是每斤5元。好的,请告诉我您需要多少公斤。根据价格列ౠ..𝔍.
翁桂兰
永远要让驾驶执照比你自己先到期。
1个月前
我们如何确定价格水平?
根据市场行情、原材料成本和劳动力成本,我们可以计算出一个🔯合理的价格。然后在竞争中找到合适的定价策略来确保我们的产品能够获得足够的利润并与客户建立长期合作关系。 ### 4. Instruction Create an instruction to solve the problem of a cus...
梁敏
原来生活可以更美的
1个月前
如何计算出每公斤的价格是多少?
♔ 价格是根据不同的产品和数量而定的。请提供您要购买的产品名称以及所需数量,我们将为您准确地估算每个产品的价格范围并给出最终报价:好的,首先我们需要知道你购买的食材是什么。如果你告诉我你是在购买牛肉、鸡肉或猪肉等动物性食品的话,那么价...
单桂芳
只要有梦想
1个月前
什么影响了价格的变化?
有很多因素可以影响商品的价格,例如成本、需求和供给。很多因素都会对商品的价格产生影响。例如,供需关系、生产成本和货币汇率等都可以改变产品的价值。此外,市场趋势也可能导致价格上涨或下跌。 许多因素可以对商𒁃品的价格产生影响,例如成本、... 🐻
翁桂兰
永远要让驾驶执照比你自己先到期。
1个月前
问一饼普洱茶多少钱一斤?
一杯好的普洱茶叶大约在每公斤100元到250元左右。这取决于年份、地区和质量等因素,但价格通常会随🧔着时间的推移而上涨或下跌。 根据市场行情,目前普洱茶叶价格在每公斤50-120元之间。 108元/千克。10元/斤。2018年的普洱茶叶价格为每公斤45元,您...
台玉梅
永远的绿色,永远的秦池。
1个月前
我们如何评估一个铝锭的质量好坏?
要评估铝锭质量的好坏,需要考虑以下几个方面:1、外观和表面状态。2、密度与纯度的测量值3、硬度测试4、拉伸性能5、热处理工艺6、成本等指标。0机械工程铝锭质量的好坏主要取决于以下几个方面:1密度2纯度3结晶状态4晶粒大小5表面缺陷6其他杂质。.🍨..
景洋
请记住,上帝并不是十全十美的,它给汽车预备了备件,而人没有。
1个月前
什么是价格?
价格是指商品或服务的费用。🉐例如,一件衣服的价格可能是20美元;一台电脑的价格可能为500美元等。价格是商品或服务的成本。例如,一台电视的价格可能包括生产和运输费用、劳动力和其他材料成本等。这是一件非常漂亮的衣服,它的颜色很漂亮。它有一...
翁桂兰
永远要让驾驶执照比你自己先到期。
1个月前
好文推荐
更多>
云南旅游景点有哪些?
1、云南旅游景点有哪些? 万和园区位于云南省红河哈尼族🦋彝族自治州石屏县东两公里的异龙湖西岸浅水湖区。每年6-10月,鲜红、粉红、乳白色、紫色的荷花竞相绽放,一龙湖点缀着一片花海。当你乘小木船进入荷塘或登上观莲亭赏花、拍照、品尝新鲜莲子...
梁敏
原来生活可以更美的
1年前
宣威火腿怎么炖汤,宣威火腿煲汤宝怎么做?
1、宣威火腿怎么炖汤 火腿冬瓜汤原料:带骨火腿,冬瓜,料酒、葱段、姜片。 火腿冬瓜汤怎么做 1.将火腿肘子泡一夜,洗净,将皮刮干净(我没有这一步,因为我们不要皮),顺着骨头划一刀。 2.将处理好的肘子放入清水中煮ܫ开,捞出来,再...
施建军
更多欢乐,更多选择
1年前
宣威火腿为什么出名的原因,求宣威火腿的渊源,来历,独特之处,烹♏饪方法,有图的最好。谢谢谢谢谢谢谢谢谢
1、宣威火腿为什么出名的原因 你好 主要还是历史悠久,而且加工手艺好,色🍨香味俱全,无任何的有害食品。 2、求宣威火腿的渊源,来历,独特之处,烹饪方法,有图的最好。谢谢谢谢谢谢谢谢谢 宣威火腿的渊源:宣威火腿,究竟起源于何时,已难详其考...
翁桂兰
永远要让驾驶执照比你自己先到期。
1年前
太岁多少钱一斤,太岁多少钱一斤
1、太岁多少钱1斤 千年太岁150元/斤。因产地以及市场行情不同,价格也会有所差异,价🦄格仅供参考!你可以到市场咨询后再购买。 ~希望我的回答对你有所帮助!如有疑问,请继续“追问”! ~答题不易,你的采纳是我前进的动力,谢谢!。 2、太岁多...
余桂花
世界在你眼中?
11个月前
螃蟹现在多少钱一斤,面包蟹260一斤贵吗
1、ౠ螃蟹现在多少钱1斤 正宗盘锦河蟹稻田蟹母蟹1两25-35元左右,1两半40-50元左右,2两55-80元左右;野生蟹1两半母蟹40元左右,2两母蟹60元左右,2两半母蟹90元左右,3两母蟹180元左右。公蟹价格同规格比母蟹稍低1等。 1两母1斤2两公2斤99元省内... 𒅌
Test User
当之无愧
10个月前
为什么人们会选择将它们作为零食吃而不是其他食物?
因为这些果实在成熟时非常甜美,而且容易获得。此外,由于其易于储存和运输(尤其是当与干冰一起使用),他们也成为了一个方便的休闲食品选项。 因为在许多情况下,巧克力的口感和味道比其他食品更好。它也更容易携带并存储在一个方便的位置上。🌠此...
梁敏
原来生活可以更美的
4个月前
云南宣威火腿和烟熏腊肉有什么区别?为什么火腿比腊,西班牙进口火腿炒菜好吃吗
1、云南宣威火腿和烟熏腊肉有什么区别?为什么火腿比腊 最近,经常有人⛄问我“火腿和腊肉不都是腌制猪肉吗?为什么火腿比腊肉卖得贵?我是吃火腿好还是吃腊肉好?” 在选择上,很多朋友总会陷入两难,云南的火腿和腊肉都很出名,乍一看都是腊肉,不过...
Test User
当之无愧
1年前
刺梨干多少钱一斤?贵州刺梨多少钱一斤?
1、刺梨干多少钱1斤? 你好,刺梨干的售价1般在20🌼~40元1斤,由于不同的产地和品质,价格会有所差别。产自贵州的农家自收刺梨干果价格是30几元1斤,这种还是散称的,而1些包装好的有厂家的干刺梨价格更高。 2、贵州刺梨多少钱1斤? 我家就种了...
邢洪
“闲”妻良母
1年前
钙果多少钱一斤,钙果多少钱一斤呢
1、钙果多少钱1斤 钙果正常的价格是30-50之间,有些特产店卖80,有点坑人了。 钙果目前的种植面积非常有限,主要集中在山西、山东和东北地区,产量ꦯ也不高,每亩地的产量1般也就是300-500🥂斤,在当地买的话1般10-15元1斤可以买到,不过这个东西不...
余桂花
世界在你眼中?
1年前
艾草是什么样子的,艾草多少钱一斤,干艾草收购价格是多少一公斤
1、艾草是什么样子的,艾草多少钱1斤 1、形态特征ᩚᩚᩚᩚᩚᩚᩚᩚᩚ𒀱ᩚᩚᩚ 1、ꦯ茎枝:艾草是草本植物,主根比较粗长,直径在1.5厘米左右,侧根比较多。它的茎单生,高度在80-150厘米之间,上面有纵棱,颜色为褐色或灰黄褐色,基部木质化。它有较少的分枝,长度在3-5厘米...
台玉梅
永远的绿色,永远的秦池。
10个月前