Y青笋价格,青笋蘑菇炒鸡蛋怎么做

1、Y青笋价格
荷花坑市场 青笋 批发价:2.60。

2、青笋蘑菇炒鸡蛋怎么做
前言市场前几天买了两根青笋,很便宜,两根3块钱,第1根做了清炒青笋片,鲜鲜脆脆的很好吃,第2天路过市场,青笋降价了,1块钱1根了,可惜家里还有1根,吃完了再买吧! 冰箱里还有1盒口蘑,在好豆学无意中搜到了1道菜,可以将这两种菜1起消灭的做法,于是立马学了起来,谁知道这个汤简直是鲜美无比,后来又去市场买菜,居然不见青笋了,有些遗憾,只能等来年青笋再次上市再吃了…… 前几天去大的菜市场,发现了青笋,于是,高兴了买回了家,不过价格已经翻了数倍,3块钱1斤,1根青笋花了我4块5,真是此1时彼1时呀!不过对于我这样的馋猫,再贵也要🔯买来吃了,嘿嘿! 因为要做成午饭带单位当午饭,所以不能加汤了,不过鲜美依旧材料主料:青笋1根、口蘑300g、鸡蛋3个; 辅料:十3香适量、酱油适量、盐适量、油适量、葱丝适量、蒜沫适量青笋蘑菇炒鸡蛋1口蘑,青笋切片,葱切丝2鸡蛋打散,热锅冷油烧热后放入蛋液,翻炒熟后盛入碗中备用3热锅冷油,油热后放入葱花炸香后放入口蘑,翻炒4炒至口蘑软身5加入青笋继续翻炒6加入适量十3香7加入适量酱油(也可不加,我喜欢颜色深1些的),适量盐,翻炒均匀后加入适量蒜末8可以出锅了9妈妈说要秀秀她钩的小垫子,漂亮吧小贴士鸡蛋有些人喜欢嫩嫩的,可我就是喜欢老老的,觉得老1些的更香。

3、山西那里收够青笋价格怎么样
由于西南的干旱,蔬菜的价格1直在上涨 我女朋友去买菜的时候就有这💯样的感觉 价格1天1个样,不确定 楼主最好的是先联系哈摊主,商量其价钱 时间等的越久,未知的变化越多。

4、青笋总共2000斤,0.8元每斤每斤要丢去2两2000斤就只有1600斤的成品,求成品多少钱1斤。
成本:2000*0.8=1600元。෴ 成品:2000-(2000*0.2)=1600斤 成品价=1600元/1600斤=1元/斤。

5、青笋1斤够做1顿饭吗?
新鲜青笋1斤带皮带叶去除后净料在6两至7两左右,做1份菜是完全够🅠的,但要是1🉐顿饭的话要看几个人吃哦!1份菜完全足够1个人吃哦!。

6、2010年山西芦笋(青笋、白笋)价格会怎么样?求高手指点下?
等待万紫千红的春天2010年后芦笋产业开始进入新的高峰期: 欧美经济恢复需要2~3年的时间,这是芦笋主要的消费市场,他们势必影响芦笋的出口与价格。 另1ꦉ个方面,07年芦笋的黄金期,刺激了国内的面积增加,由于这些新发展的笋区,还处于低产期,加上价格因素,可能有不少的笋农,会毁掉这些面积。而老的笋区,笋农会抓住这1时机,进行老品种的更新。国内总的芦笋面积,是减少的趋势。 这也为2010年后的新的黄金期到来,奠定了基础。