蝇蛆多少元一斤

1、
干蛆超过20块钱1公斤(约为鲜蛆2块1斤)就没有多少😼人要了,因为小鱼等蛋白饲料才不到1块钱1斤,真正要蝇蛆用来做食品做医药的少之甚少了。

2、蝇蛆多少元1斤
冬季,养出来的蝇蛆1斤的成本1般在1.8到2.2元之间,夏季的成本要♊低1点,1般在1.2到1.5之间。
1、
干蛆超过20块钱1公斤(约为鲜蛆2块1斤)就没有多少😼人要了,因为小鱼等蛋白饲料才不到1块钱1斤,真正要蝇蛆用来做食品做医药的少之甚少了。
2、蝇蛆多少元1斤
冬季,养出来的蝇蛆1斤的成本1般在1.8到2.2元之间,夏季的成本要♊低1点,1般在1.2到1.5之间。