按重量算为什么有的玉米面比玉米便宜?是不是玉米面,古代玉米面和粗面哪个贵

1、按重量算为什么有的玉米面比玉米便宜?是不是玉米面
按重量算玉米面比玉米便宜?这种情况现实情况中确实存在,但是♛却极其稀少。我看了1下题主所列举的图片,题主的这种对比方法是不合理的,也是不科学的。下边我就为大家详细分析1下。 玉米面是用干玉米磨着成,玉米在磨碎后可以分为玉米面,玉米珍,玉米皮。大概100斤玉米么时候可以得到60斤玉米珍,30斤玉米皮,10斤玉米面。以我们这里玉米的收购价格为例,每斤玉米1.2元,100斤玉米120元。磨100斤玉米需要20元的费用。成本和费用加在1起1共需要140元。 60天玉米珍每斤2.6元,可以卖出156元。30斤玉米皮每斤。

2、古代玉米面和粗面哪个贵
玉米面更贵大量玉米面和面粉差不多,但玉米面0售就高于普通面粉,大约是2元1斤。黄🍰色🧔馒头是玉米面和面粉混合,面粉要占2/3以上,外卖的加着色剂,自己制要加豆面。

3、拼多多上的玉米面两块多1斤的是不是假的?
是的,如果只是两块多1斤,肯定是假⭕的,千万不要去购买,最好还是买大品牌的,这样价格虽然贵,但肯定是真品。

4、玉米粉贵还是黑米粉贵
当然是黑米粉贵,黑米面粉1斤是十4元左右,玉米面粉1斤4块到🎃6块左右,农家种非传基因粮,是可挣钱的,东北农家卖的非转基因玉米面,4元多1斤,不仅好吃还安全。

5、125斤玉米粉17元,1斤多少钱?
解:根据题意可知: 17÷125=0.136(元)≈0.14元。 答:1斤大约是0.14元。

6、玉米0.9元1斤,100斤玉米出65斤面,35斤杂质 加工
100x0.9+5 =90+5 =95 95/65=19/13 答:玉米面1斤19/13元 。