批发凉皮的利润有多少,6元一份的凉皮能挣多钱

1、批发凉皮的利润有多少
手工凉皮利润:手工凉皮1般是按张卖,卖给散户价格2.5-3元/张,每张利润为2元左右。卖给商户1.5-2元/张,每张利润为1元左右。机器凉皮利润:机器凉皮1般是✱按斤算的,卖给散户2.5𝕴-3元/斤,每斤利润为2元左右。卖给商户1.5-2元/斤,每斤利润为1元左右。

2、6元1份的凉皮能挣多钱
4.2元。凉皮的经营还是以摆摊为好,成本低,每份凉皮的综合成本为1.8元,按6元每份买出,1碗凉皮可以赚4.2元。这是凉皮的制作及售卖的成本,你可参考1下:制作1:面粉成本:1斤面粉可以做4点8份凉皮,每袋面粉2十5公斤8十元,每斤面粉1点6元,每份凉皮的面粉成本即为3毛3分钱。2:煤:1吨煤7🔥百元,每斤3毛5分钱,制作每份凉皮平均耗煤2两,每份凉皮的烧煤成本即为7分钱。3:刷油:制作凉皮时需要在模具的底部和凉皮的表面刷油,以防互相粘连,平均每份凉皮刷油为2分钱(实际每1百份凉皮刷油3到4两)♈。至此,1份凉皮的制作成本为4毛2分钱。0售凉皮0售时需要加入黄瓜丝、辣椒油、料水、芝麻酱等调味系列,黄瓜每年的平均价格1元,辣椒油每斤6元,芝麻酱每斤9元,平均。

3、1份凉皮的成本是多少?
你是问整个的投资成本呢还是每1份的成本呢 就1份凉皮的成本而言 是这样的 制作成本 1斤面可以做5份凉皮,每斤面粉1.3元,每份凉皮的面粉成本是0.26元, 手工制作的话,每份凉皮烧煤0.07元(每斤煤0.5元),刷油 每份 0.02元 这就是凉皮的制作成本。每份 0.35元。 销售成本 每份用料 辣椒油 0.1元 料水 0.05元 芝麻酱 (如果💜需要的话)0.05元 黄瓜丝(如果需要)每份1两5左右 黄瓜的平均价格1般为 0.7元 即每份为 0.1元 总共 0.3元 。 每份凉皮今年的批发价格为 1.5元,销售价格为4.5元 你可以算1下其中的利润了。 1般情况下 1个人每天可以做4百份,1。

4、现在1斤面皮批发价多钱?
做凉皮批发生意究竟能赚多少钱?有多高的利润,今天来给大家仔细的核算1下。依据各地的卖法不同,我们有多种不同的算法,有的地方按张卖,有的地方按斤卖。1袋面\50斤:按平均市场价80元算。1般1袋面可以做125斤左右凉皮。(当然您如果想做软1些,可以在多加些水,产量还会加大,但是水太多了后质量会下降,筋道程度不如前者。)工人工资:1个人每小时10元。2个人=20元。煤炭费:10元,(根据各地煤价不同也略有不同,这里按1000元\吨算)电费:2+1=3元(洗面机加凉皮机共用电费)油钱:10元 (食用油)80(面粉)+20(工资)+10(煤)+3(电)+10(油)=123元以上我们得出结论,做1袋面凉皮的全部成本是123🅷元左右。下面。

5、夏天卖凉皮生意如何
总的来说小吃行业的利润都超过了1半,凉皮也是如此,但凉皮在所有小吃里面可以说是赚钱相对比较容易的1种。原因是,虽然小吃的利润都是很可观的,但凉皮可以比别的小吃有更多的卖量,也就是说凉皮的销量比较大,有利润、有销量,这就是凉皮赚钱容易的主要原因,因为喜欢吃凉皮的人很多。 1 批发的利润来源 1斤面粉可以出4点8份凉皮(直径4十1 厚度2至3毫米 重量6两4 属于中大份) 1袋面粉(2十5公斤)可以做2百4十份凉皮。凉皮的制作成本是 每份不到5毛(包括面粉、煤 、刷油),13年的批发价是1块5(今年肯定要涨最低1块6 期望1块7)1个正常的劳动力,每天8到十个小时可以做4百份左右(𒊎手工制作)。手工凉皮的批发不用担心销路的。

6、米线(干粉丝、干米线、干凉皮)批发多少钱1斤?哪里
批发应该是5-6块钱1斤吧!批发的多会更便宜,我1般是和福建那边的厂家合作的,可以去找找福建客佳香的,不错的🍌。