手工花生糖一斤十元本钱卖多少钱合适,将2千颗花生糖、1千克巧克力、3千克椰奶糖、4千克话梅糖混合成什锦糖出售。已知花生糖每千克8元,巧克力糖

手工花生糖1斤十元本钱卖多少钱合适



1、手工花生糖1斤十元本钱卖多少钱合适

手工花生糖1斤十元本钱卖20元比较合适。

将2千颗花生糖、1千克巧克力、3千克椰奶糖、4千克话梅糖混合成什锦糖出售。已知花生糖每千克8元,巧克力糖



2、将2千颗花生糖、1千克巧克力、3千克椰奶糖、4千克话梅糖混合成什锦糖出售。已知花生糖每千克8元,巧克力糖

(8×2+1×17+3×7+4×10.5)÷(2+1+3+4) =96÷10 =9.6元 答混合📖后的什锦糖每千克至少卖9.6元。

相似内容
更多>