买一只活鸡要50块,一直烤鸡却只卖20块,为何加工后

买1只活鸡要50块,1直烤鸡却只卖20块,为何加工后



1、买1只活鸡要50块,1直烤鸡却只卖20块,为何加工后

在国内,鸡肉在人们餐桌上有着举足轻重的地位,无论是家庭日常还是宴客餐桌,都会出现鸡肉的身影,在国内的餐桌文化上,鸡肉做法多样,煎炸炒炖均可,而且因为营养价值高,蛋白质也很丰富,特别是散养的土鸡,成为病人调养身体的首选,特别是在猪肉疯狂涨价的时候,鸡肉成为替代品,但是购买途中就会发现,市场上买1只活鸡要50块,1直烤鸡却只卖20块,加工之后的更便宜。 首先,质量不同,虽然同是吃鸡,但是却不是1样,烤鸡大部分使用的是冷冻鸡,而我们市场购买的却是活鸡,在营♒养和口感上也绝对不同,烤鸡的肉质比较松,而市场上买的鸡肉质比较紧实。

相似内容
更多>