莜面多少钱一斤? 邢洪 “闲”妻良母 10个月前 1、莜面多少钱1斤? 3.5元左右。要买还是到农民手里买,都是传统加工。更纯,更健康,更好吃,最重要的是营养更高。不要听他们说什么正规厂家,✃无商不奸,🐎加工工艺不入流,吃起来自然就味道不好。我们家这边就是种莜麦的,这1点深有体会。 阅读全文