宁国笋干多少钱一斤,笋干在产地现在多少钱一斤?

宁国笋干多少钱1斤



1、宁国笋干多少钱1斤

吃笋干要买临安的好 临安的雷笋肉质厚嫩 批发找临安祥味源食品厂,价格优惠,保质保量。

笋干在产地现在多少钱1斤?



2、笋干在产地现在多少钱1斤?

浙江,福建笋干产量最大,浙江的笋干我个人不是很喜欢,我还是喜欢福建的,原因可能是吃习惯了吧福建笋干的话没有被商业化,制作笋干的每1道工序都是传统🎶的,全是自然天气下太阳晒干的没有经过人为的烘干,当然价钱呢不能成为衡量笋干的标准,虽然我们这里的笋干可能会贵点,但是味道好。我们安溪笋干49.81斤,也有便宜的但是比较老,我想说谁想吃老的或是泡石灰水的笋干的话这样价格就很便宜。

笋干多少钱1斤



3、笋干多少钱1斤

笋干也得看地方与它的加工质量来定价,1般在衡阳地段卖价为34元钱/斤左右的。

黄山笋干多少钱1斤



4、黄山笋干多少钱1斤

5月份我到黄山买了5斤,回家吃了还可以我没拿老板的明片,多又好⛎超市25元1斤.你们可以🥃把明片发来吗?:我要买5斤。

揭阳的笋干多少钱1斤啊



5、揭阳的笋干多少钱1斤啊

呵呵~楼主你好啊!你比说说明是什么竹笋干啊~ 建议你去埔田买、价钱自己问。

临安多味笋干多少钱1斤



6、临安多味笋干多少钱1斤

牛肉香菇笋丝18元1斤 花生米笋干15元1斤 多味笋丝18元1斤,。