28块钱一斤,24块钱能买多少个泡芙?做一斤泡芙的成本是多少?

1、28块钱1斤,24块钱能买多少个泡芙?
这个其实不好算,这个要看你泡芙的大小,小的1斤泡芙里面也就十23个,大ꦺ🍬的泡芙估计也就56个,你这个没说得太详细,反正小的话,你2十4就只能买89个。

2、做1斤泡芙的成本是多少?
10元以下,因为超市卖的是十元左右1斤。呵呵。

3、想知道店里买的1个奶油泡芙多少克
25g,今天我买了1个4.5的面包给了5块钱让她找0钱结果没有,就给了我1个泡芙。十5块钱1斤1称8毛(包括塑料袋),所以1个大约25💧g。

4、卡拉多的泡芙是植物奶油吗
是植脂奶油。白色发泡固体。是打好的奶油。//**/view/640488.htm这是说明。