一根甘蔗28快贵吗,30吨甘蔗批发价是多少

1根甘蔗28快贵吗



1、1根甘蔗28快贵吗

不贵。上海超市甘蔗卖相好0售价28元1根ꦍ,水果店便宜1点甘蔗品质不好,干巴巴的甘蔗1根18元。我考察上海江杨北路水果批发市场,甘蔗1捆100根每捆批发价1000元,热卖抢手!。

30吨甘蔗批发价是多少



2、30吨甘蔗批发价是多少

以广西玉林为例, 30吨🔥甘蔗最低批发价为1♑9800元。广西到河南驻马店距离大约15000公里,用大货车运输,大约要230元/吨,30吨就是6900元。两项成本加起来是26700元。最新的河南甘蔗售价大概是2元/公斤,30吨全部卖掉是30000元,刨去人工成本等费用,30吨甘蔗能赚3300元。利润率很低。另外,根据国家相关规定,货车运输限重为32吨1车,也就是说运40吨甘蔗的话需要2辆大货车,运输成本相较于30吨来说差不多翻番了,性价比更低。拓展资料:甘蔗种植技术要点:近年来全国推广甘蔗种植新方法,即“深耕、浅种、宽行、密植”,同时施足基肥等使甘蔗亩产量大大提高,其主要技术要点如下,供参考:

1、深耕:植地机耕要求2犁2耙,深度达50公分,土壤要疏松,种蔗。

甘蔗15元1根有多少利润呢



3、甘蔗15元1根有多少利润呢

甘蔗ꦇ批发本地区大约是8毛至1元1斤,1根甘蔗估计为6至7斤,1根甘蔗进价6元,卖出价15元,利润为9元,但尚需投入劳动力为顾客削皮,切段,这也算是劳力成本。

相似内容
更多>