藜麦多少钱一斤,藜麦多少钱一斤?

藜麦多少钱1斤



1、藜麦多少钱1斤

品名:藜麦参考价格:68.00元/500g 包邮来源——————XX网购满意请采纳,谢谢。

藜麦多少钱1斤?



2、藜麦多少钱1斤?

藜麦也叫藜麦香米,市场上的藜麦香米价格高低不等,令消费者感到无所适从。从客观的角度来看,藜麦香米的价格,到底多少钱1斤合适?贵的1定好吗?刚开始藜麦引进中国并在青藏高原种植成功的时候,某些企业1斤卖200元左右。物以希为贵吧。后来藜麦在青海省等地大面积种植,价格开始有所下降,但是很多地方还是卖40多元1斤,这就让人纳闷了,咋整的呢?高价原因有3种ꦑ:第1种,囤货成本高。前几年农民小面积种植的时候,有很多企业抢购意图霸盘,囤货成本太高,卖得低了就得亏。这种高价卖陈粮,就算包装的再好,赚的再多也是亏了良心。第2种,炒作概念玩虚的。掺点不同颜色的,非说佛光加持的,搞点有机证书的。这个卖的高点也就很正常了。第3种,礼品包装的。吃的不买,买的不吃,添加了“礼品”的身份定义元素,将其“包装化”、“形式化”,哄抬了价格。其实,藜麦香米真正的身份与意义应该是1种日常的粮食,能够与大米等粮食1齐出现在餐桌的、人人都“吃得起”的主粮,而非奢侈的“礼品”,因此,合理的价格是必须的。那什么样的价格是合理的呢?合理的价格应该是 粮商从农民手里收购的价格+运输成本+加工成本+包装成本+合理利润。目前来说,0售市场1斤卖价20元左右是比较正常的。那低价又是怎么来的呢? 低价掺杂了什么? 如果说卖高价的和卖低价的可能是同1家,你相信吗? 这个就要从产地和实验种植说起了。都知道藜麦是1种高原植物,原产地在安第斯高原,需要在阳光充足,雨水稀少,昼夜温差大的地方才能种植。但是由于其价格比较高,所以各地都在探索和实验,那这些实验有成功的(少),大多是失败了,这些失败了的种植地,藜麦是干瘪的,形状偏小的,颜色暗灰的,杂质比较多的,也会拿到市场上销售,这个大家都能理解。要买到好的藜麦香米,无它,看籽粒大小是否饱满(优质),看颜色是否光鲜(新米)。祝你买到优质新鲜的 藜麦香米。

藜麦多少钱1斤?



3、藜麦多少钱1斤?

目前国产藜麦与进口藜麦之间的价格差的太多了,国产藜麦30块钱1斤的都有,买过1次,颜色发暗黄,煮的时候还有种味道。进口藜麦价﷽格也就是在100元🦂左右吧,价格高点,但是口味很正。 还是吃进口藜麦好,天藜家的还不错。

青海藜麦多少钱1斤?



4、青海藜麦多少钱1斤?

大概100元1斤,藜麦就是给有钱人吃的,我们普通人还是不能天天吃。

1公斤藜麦多少钱?



5、1公斤藜麦多少钱?

1斤十5,未去皮,刚从地里收回来的 ,。

藜麦多少钱1斤



6、藜麦多少钱1斤

藜麦有几十个品种,品质差🥃别比较大,原产美洲,2007年到中国,老实讲,其价格已经平民化了,原来要200多元1斤。现在国内东北有土产藜麦,价格大概70到80元1斤,品质比国外的要好。中国的土地气候比南美高山区好,土产藜麦的氨基酸含量及比例、维生素含量、钙镁含量都远比国外的好。真正不用化肥农药,不浇水,全靠天收,不能机械化播种收割,费人工,产量规模都不大。

相似内容
更多>