一百块钱3斤柿饼贵吗,柿饼4元一斤和10元一斤区别

1、1百块钱3斤柿饼贵吗
贵,大概在10块钱1斤左右,遇到🅘产量比较多的时候可能会便宜1点,你可以去你那里的超市里面逛1下,像有的超市它打折柿饼是比较便宜,都会是平常的半价,买回去之后直接把它放在常温状态下就可以,柿饼的保质期是比较久的,另外它主要来源于山东和4川地区。

2、柿饼4元1斤和10元1斤区别
质量。柿饼4元1斤和10元1斤区别在于质量,1分价钱1分货。柿饼,中药名。为柿科植物柿的果实经加工而成的饼状食品,有白柿、乌柿两种🌱。大田柿饼是广东省梅州市5华县特产,产于5华大田,以其果大、质软、核少、味甘之特点而久负盛名,明代就以贡品奉送皇宫,1959年国庆10周年上送北京农业展馆展出,2000年,被列入广东省人大“1乡1品”项目。