梨500克5元,苹果4千克24元,香蕉200克10元,请问哪种,100块钱买一百斤水果,榴莲50块一斤,苹果5块钱一斤

梨500克5元,苹果4千克24元,香蕉200克10元,请问哪种



1、梨500克5元,苹果4千克24元,香蕉200克10元,请问哪种

梨5元500克,也就是10元1000克,🐓或者是10元1千克 苹果24元4千克,1千克是24÷4=6元 香蕉200克10元,1000克就是50元 所以都买1千克的话,梨10元,苹果6元,香蕉50元 6元<10元<50元 所以苹果最便宜。

100块钱买1百斤水果,榴莲50块1斤,苹果5块钱1斤



2、100块钱买1百斤水果,榴莲50块1斤,苹果5块钱1斤

条件太少,可能的情况太多了。 除非ဣ加1个条件“所有的水果,都采购整数斤”。 那就能确定1个结果,那就是榴莲1斤🌟。 但即使如此,也不能确定其他的,只能说,苹果不少于8斤,梨不少于2斤,香蕉不少于20斤。

苹果20元1斤,香蕉40元1斤,柚子80元1斤,问梨子多



3、苹果20元1斤,香蕉40元1斤,柚子80元1斤,问梨子多

按照这个逻辑,后面1种水果就是前面1种的价钱的2倍🌳。因此梨子的价格应该是柚子💫的2倍,即2*80=160元1斤。

我花了9.5买了1个苹果,1个梨,3个香蕉,贵吗?



4、我花了9.5买了1个苹果,1个梨,3个香蕉,贵吗?

不贵啊,正常 吧~我们这边苹果8块1斤,香蕉4.51斤,梨6块1斤,如果买1个苹果1个梨3个香蕉恐怕这个价格还买不下来呢💟~。

香蕉梨多少钱1斤?



5、香蕉梨多少钱1斤?

香蕉梨价格,网上报价1.50元/斤。 香蕉梨果实大,外形美,品质优良,丰产稳产,商品价值高,果实脆肉软肉均可食。 梨子食谱 1.百合雪梨汤 原料: 雪🌌梨、泡发好的百合、冰糖、枸杞 做法: 1. 锅中水烧开,放入冰糖和百合,改小火熬煮20分钟; 2. 将梨洗净去皮切成丁,与枸杞1起放入锅中,再用小火熬煮5分钟即可。 冰糖蒸梨 原料: 鸭梨、冰糖、干百合、水 做法: 1. 鸭梨从顶端切开当盖备用,用勺掏去梨核,将冰糖和干百合放入处理好的梨内,加入适量水; 2. 锅内加水放上蒸屉,将处理好的梨放在蒸屉上,扣好梨盖,盖好锅盖,蒸40至50分钟即可。 红酒炖梨 原料: 梨、红酒、冰糖 做法: 1. 梨去皮后,保持梨的完整和梨。

沈阳的苹果、南果梨、香蕉批发价是多少?



6、沈阳的苹果、南果梨、香蕉批发价是多少?

你好,现在的市场批发价格大约是苹果 1.5~2.5元每千克 ;南国梨2~3.5元每𓆏千克;香蕉4.8~6元每千克,仅供参考,希望对你有帮助。

相似内容
更多>