好的桑蚕丝被需要多少钱一斤?好的桑蚕丝被需要多少钱一斤?

1、好的桑蚕丝被需要多少钱1斤?
好的蚕丝被每斤价格在300元到1000元之间。蚕丝被原料不同,价格相差很远。市面上鲜茧的收购🌞价为42-50元/每公斤不等,1公斤干茧的成本等于2公斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为50元左右。1公斤丝绵的成本等于3公斤干茧成本加上各项流程成本,价格越为200元左右,而在成本价中加上公司的各项税收,主要是企业所得税33%(其他成本折扣在🍌生产过程中去了),最后的成本是1公斤蚕丝被为280元,虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。扩展资料:造成蚕丝被价格差异的有可能是以下几种情况之1:
1、非100%桑蚕丝,使用了化纤填充物或柞蚕丝作为原料,降低成本。
2、非手工,是机器制造的蚕丝被。
3、非优质蚕茧,使用了蚕茧中质量很低,收购价也低的劣等蚕茧作为原料。
4、购买地点,商场卖的贵,其次专卖店,再次超市,最后产地。

2、好的桑蚕丝被需要多少钱1斤?
好的蚕丝被每斤价格在300元到1000元之间。蚕丝被原料不同,价格相差很远。市面上鲜茧的收购价为42-50元/每公斤不等,1公斤干茧的成本等于2公斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为5ജ0元左右。1公斤丝绵的成本等于3公斤干茧成本加上各项流程成本,价格越为200元左右,而在成本价中加上公司的各项税🍎收,主要是企业所得税33%(其他成本折扣在生产过程中去了),最后的成本是1公斤蚕丝被为280元,虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。扩展资料:造成蚕丝被价格差异的有可能是以下几种情况之1:
1、非100%桑蚕丝,使用了化纤填充物或柞蚕丝作为原料,降低成本。
2、非手工,是机器制造的蚕丝被。
3、非优质蚕茧,使用了蚕茧中质量很低,收购价也低的劣等蚕茧作为原料。
4、购买地点,商场卖的贵,其次专卖店,再次超市,最后产地。

3、好的桑蚕丝被需要多少钱1斤?
好的蚕丝被每斤价格在300元到1000元之间。蚕丝被原料不同,价格相差很远。 市面上鲜茧的收购价为42-50元/每公斤不等,1公斤干茧的成本等于2公斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为50元左右。 1公斤丝绵的成本等于3公斤干茧成本加上✤各项流程成本,价格越为200元左右,而在成本价中加上公司的各项税收,主要是企业所得税33%(其他成本折扣在生产过程中去了),最后的成本是1公斤蚕丝被为2ꦡ80元,虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。

4、最好的蚕丝棉多少钱1斤?
纯手工丝绵170多1斤,做成被子250左右,机制的丝绵要便宜,做成被子也200多,但是厂家要交17%的税还有利润,300多1斤不稀奇,所以很多便宜的都是次或,更多的是掺化纤ꦯ的假货。马鸣村手工蚕丝被。。

5、好的真品蚕丝被需要多少钱1斤?
截止到2020年1月,市场的蚕ဣ丝被也分很多种,不同品种的价格不1,好的真品蚕丝被1般在200元以上1斤。蚕丝被的价格1般以蚕丝的重量为基础,正宗的ꦐ桑蚕丝被批发价,1斤蚕丝被约300。 蚕丝被不同于其他纺织服装产品,因为不需要考虑流行款式和品牌炫富心理,而以实际舒适度为主要原则。优质的蚕丝外观具有珍珠般的色泽,对光线具有漫折射的性能。优质的蚕丝洁净少有杂质,丝路有序整齐;而品质较差的蚕丝往往因添加了漂白剂等化学药品,而使其外观呈苍白色,不具光泽和润泽感,杂质较多,丝路混乱。 扩展资料:鉴别方法: 1是眼观:真丝绸表面光泽明亮而柔和,仿真丝表面明亮,但不柔和,有“极光”。2是手摸:真丝绸手感柔软糯滑,手抚绸面时有拉手感;仿真丝手感稍硬。比较干燥的真丝绸,手抓捏时,丝绸互相摩擦时会发出类似踏雪的声音,俗称丝鸣。3是燃烧:从面料断边抽取1束丝纱,用火柴点燃。真丝纤维燃烧缓慢,先是卷缩成1团,散发出类似毛发或禽毛烧焦的气味,丝束离开火焰后,即停止燃烧,呈黑褐色小球状,手压即碎成粉末状。涤纶纤维燃烧时有甜味,残留物呈硬而黑的圆珠状,硬块不易压碎。黏胶等纤维素纤维长丝燃烧时有纸燃味,残留物呈少许灰白色灰烬。4是溶解:蚕丝溶解于碱性次氯酸钠溶液,可取少量纤维放入“84”消毒液中,蚕丝能被完全溶解,而涤纶和黏胶等纤维则不能。5是显微镜法:桑蚕丝横截面呈3角形。柞蚕丝横截面呈细长3角形,纵面呈扁平带状,有细微条纹。普通涤纶丝横截面呈圆形,纵面表面光滑。黏胶纤维横截面边缘呈锯齿形,纵面表面平滑,有清晰条纹。燃烧法、溶解法是鉴别真丝绸产品最直观有效的方法。参考资料来源:人民网-真丝绸鉴别方法。

6、好的桑蚕丝被需要多少钱1斤?
好的蚕丝被每斤价格在300元到1000元之间。蚕丝被原料不同,价格相差很远。 市面上鲜茧的收购价为42-50元/每公斤不等,1公斤干茧的成本等于2公斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为50元左右。 1公斤丝绵的成本等于3公斤干茧成本加上各项流程成本,价格越为200元左右,而在成本价中加上公司的各项税收,主要是企业所得税33%(其他成本折扣在生产过程中去了),最后的成本是1公斤蚕丝被为280元,虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所🐲差异,但始终差别不会🍨太大。