榴莲一般一个多少钱左右?榴莲多少钱一斤?

榴莲1般1个多少钱左右?



1、榴莲1般1个多少钱左右?

截至2021年,榴莲的价格在16.5元/斤-41.67元/斤之间。 榴莲根据大小不同,1个得价格大概在70元-200元之间。 榴莲是热带著名水果之1,原产马来西亚。东南亚1些国家种植较多, 其中以泰国最多。中国广东﹑海南也有种植。榴莲在泰国最负有盛名,被誉为“水果之王”。它的气味浓烈、爱之者赞其香,厌之者怨其臭。 有个附会传🥂说,中国古代明朝的时期,航海舰队到达今东南亚,品尝当地特产果实时,郑和对这种水果大为赞赏,然而果实只能1年1熟,故命名留恋,后人取其谐音,称作榴莲。 吃榴莲注意事项:

1、榴莲不可与酒1起食。

榴莲多少钱1斤?



2、榴莲多少钱1斤?

前几天我过൲去超市,年的标价是45块。当然了,很多🌟是根据产地也有标价,价格也是不1样的。30元/斤是均价,40元、50元/斤成常态。

相似内容
更多>